Большой фестиваль детской игры - 2023 "Вместе лучше!"

 

          


В нашем детском саду 30 мая прошёл Большой фестиваль детской игры «Вместе лучше!».  Организатором данного фестиваля выступает Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова.

В фестивале приняли участие воспитанники средней, старших и подготовительных к школе групп.

Фестиваль, как и положено, начался с торжественного открытия, на котором с приветственным словом выступила заведующая детским садом Метченко Т.В., были представлены герои данного праздника. После веселого флешмоба ребята отправились в путешествие по различным станциям, где их ждали увлекательные веселые подвижные игры.

 На первой станции «В гостях у Бабы Яги и Ученого кота» воспитанники поиграли с героями в подвижные игры «Мышеловка», «Пятнашки Бабы Яги» и т.д. А в конце получили от героев угощение - печенье «Грибочки».

На второй станции «Лига чемпионов» дети сыграли самый настоящий футбольный матч и получили от Зайчика в подарок футбольный мяч.

А чтобы немного отдохнуть перед следующим путешествием, ребята зашли в «Таверну», где Три сестрицы угостили их фруктами и соком.

И вперед, к приключениям! Следующая станция «Школа клоунов».  Клоуны Клепа и Ириска приготовили для ребят веселые фокусы, эстафеты, а посвящение в клоуны не оставило никого равнодушным. На память клоуны подарили детям мыльные пузыри.

На следующей станции «Игры нашего двора» восптанники окунулись в детство своих родителей и сыграли в старые добрые дворовые игры «Цепи кованые», «Удочка», «Съедобное-несъедобное». В подарок от веселых Девчонок дети получили разноцветные мелки.

Последняя станция «Художественная мастерская». Кисточка и Карандаш предложили детям аквагрим, рисунок которого ребята выбирали по своему усмотрению.

Ну, а на закрытии фестиваля дети получили сладкие призы и скрепили дружбу одноименным танцем. Кульминацией праздника стало Шоу мыльных пузырей.

Подвижные игры и развлечения на свежем воздухе доставили  детям радость и принесли  неоценимую пользу  их здоровью. 

Ведь игра – это ведущий вид деятельности дошколят. Фестиваль прошёл весело, интересно, энергично и познавательно и оставил участникам массу положительных эмоций и впечатлений.



Комментарии